Wir sind gerne für Sie da!  

(Fotos: Rupert Matzelsberger)

Wolfgang Maislinger

Obmann - zuständig für: Außenkontakte, Homepage-Verwaltung

0664 356 23 90
wolfgang.maislinger@bibu-salzburg.at

"Hahn im Korb" im Vorstand seit November 2011. Außerdem sorgt er dafür, dass die Homepage aktuell bleibt. Im Februar 2013 hat er nach dem Rücktritt von Anna Zuckerstätter-Seywald die Obmannschaft übernommen. Außerdem vertritt er Salzburg im erweiterten Präsidium des BÖB und im Beirat der BÖB-Akademie GmbH


Renate Egger

Obmann-Stellvertreterin - zuständig für: Einkauf give-aways, Rechnungsprüferin beim BÖB

0664 9865390
renate.egger@bibu-salzburg.at

Seit November 2011 im Vorstand. Sie kümmert sich um die "angenehmen und praktischen" Details bei unseren Veranstaltungen, "give-aways" genannt. Außerdem fungiert Sie beim BÖB als Rechnungsprüferin. Außerdem ist sie bei der Generalversammlung 2018 vom Beirat in den Vorstand gewechselt und steht seither Wolfgang Maislinger als Stellvertreterin zur Seite.


Maria Nussdorfer

Kassierin - zuständig für: Führung der Buchhaltung, Seminar- und Mitgliedsbeiträge

0664 2027034
maria.nussdorfer@bibu-salzburg.at

Seit 2011 im Vorstand. Sie sorgt dafür, dass unsere Buchhaltung stets auf Vordermann ist. Sie werden sie auch schon öfters als "Empfangsdame" bei Seminaren gesehen haben. 2014 ist sie bei der Generalversammlung zur Kassierin gewählt worden.


Eva Meyer

Kassier-Stv., Bildungsbeauftragte Innergebirg - zuständig für: Bildungsveranstaltungen innergebirg, Xing, Google+

eva.meyer@bibu-salzburg.at

Eva Meyer ist am 02.04.2013 als Beirätin mit der Zuständigkeit für die Bildungsverantstaltungen im Pongau / Pinzgau / Lungau zu uns gestoßen. Seit der Generalversammlung vom 18.09.2014 steht sie uns als Kassier-Stv. zur Verfügung. Außerdem ist sie Mitglied im BÖB-Präsidium.


Mag. Ingrid Brunnauer

Schriftführerin - zuständig für: Protokolle, Schriftverkehr, facebook

0664 1841685
ingrid.brunnauer@bibu-salzburg.at

Ingrid Bunnauer ist im Februar 2013 zu uns gestoßen. Seit der Generalversammlung 2014 ist sie Schriftführerin.


Tanja Wurhofer

Schritführerin-Stellvertreterin - zuständig für: Rahmenprogramm Bildungstage

0664 3329087
tanja.wurhofer@bibu-salzburg.at

Seit Anfang 2012 im Vorstand des Vereins - sie organisiert hauptverantwortlich das Rahmenprogramm bei den Bildungstagen. Seit der Generalversammlung 2018 hat sie die Stellvertretung von Ingrid Brunnauer übernommen.


Michaela Ebner

Beirätin

0676 3892951
michaela.ebner@bibu-salzburg.at

Sie ist das an Dienstjahren älteste Mitglied im Vorstand, dem sie seit 2001 angehört. Bei der Generalversammlung 2014 hat sie sich gemeinsam mit Eva Tschurtschenthaler aus dem operativen Geschäft in den Beirat zurückgezogen und steht uns dadurch weiterhin zur Verfügung.


Claudia Pewny

Beirätin

0664 3518415
claudia.pewny@bibu-salzburg.at

Mit Beschluss vom 20.03.2018 hat der Vorstand Claudia Pewny in den Beirat berufen. Sie wird als Pongauerin den Bereich Innergebirg gemeinsam mit Eva Meyer betreuen. In der Generalversammlung 2018 wurde sie von den Mitgliedern in Ihrer Funktion bestätigt.


Petra Prammer

Beirätin, Bildungsbeauftragte - Zuständig für: Weiterbildungsveranstaltungen in Salzburg

0664 5769973
petra.prammer@bibu-salzburg.at

Seit 2008 im Vorstand. Ihre Hauptaufgabe besteht in der Organisation von Bildungsveranstaltungen. Sie hat sich mit der Generalversammlung 2018 in den Beirat zurückgezogen.


Eva Tschurtschenthaler

Beirätin

0662 456832
eva.tschurtschenthaler@bibu-salzburg.at

"Urgestein" im Vorstand seit 2003. Mit der Generalversammlung vom 18.09.2014 hat sie sich aus dem operativen Geschäft zurückgezogen, steht uns aber weiterhin als Beirätin zur Verfügung.

 

Statuten | Kontakt | AGB | Impressum