Kontakt

(unter den Kontaktdaten finden Sie auch Zuständigkeiten, die die Vorstandsmitglieder neben ihren Vereinsfuntkionen wahrnehmen - hier haben Sie dann sicher die/den richtige/n Ansprechpartner/in)

Wolfgang Maislinger
Obmann
zuständig für: Außenkontakte, Homepage-Verwaltung
Mobil: 0664 356 23 90
Email: wolfgang.maislinger@bibu-salzburg.at

Renate Egger
Obmann-Stellvertreterin
zuständig für: Einkauf give-aways, Rechnungsprüferin beim BÖB
Mobil: 0664 9865390
Email: renate.egger@bibu-salzburg.at

Maria Nussdorfer
Kassierin
zuständig für: Führung der Buchhaltung, Seminar- und Mitgliedsbeiträge
Mobil: 0664 2027034
Email: maria.nussdorfer@bibu-salzburg.at

Eva Meyer
Kassier-Stv., Bildungsbeauftragte Innergebirg
zuständig für: Bildungsveranstaltungen innergebirg, Xing, Google+
Email: eva.meyer@bibu-salzburg.at

Mag. Ingrid Brunnauer
Schriftführerin
zuständig für: Protokolle, Schriftverkehr, facebook
Mobil: 0664 1841685
Email: ingrid.brunnauer@bibu-salzburg.at

Tanja Wurhofer
Schritführerin-Stellvertreterin
zuständig für: Rahmenprogramm Bildungstage
Mobil: 0664 3329087
Email: tanja.wurhofer@bibu-salzburg.at

Michaela Ebner
Beirätin
Mobil: 0676 3892951
Email: michaela.ebner@bibu-salzburg.at

Claudia Pewny
Beirätin
Mobil: 0664 3518415
Email: claudia.pewny@bibu-salzburg.at

Petra Prammer
Beirätin, Bildungsbeauftragte
Zuständig für: Weiterbildungsveranstaltungen in Salzburg
Mobil: 0664 5769973
Email: petra.prammer@bibu-salzburg.at

Eva Tschurtschenthaler
Beirätin
Büro: 0662 456832
Email: eva.tschurtschenthaler@bibu-salzburg.at

Statuten | Kontakt | AGB | Impressum